Orario 2016

Avviso: L'orario subisce variazioni, soprattutto all'inizio d'anno scolastico. Le lezioni di prova vanno effettuate o su invito o su prenotazione tramite insegnante o segreteria scuola

Ultimi Aggiornamenti

  • (aggiornamento in corso) Preparazione stagione 16/17

Aggiornamento: 14.08.2016 - Esclusi seminari, lezioni su appuntamento…

Lunedì

Sala spazio

 

15:30-16:30
DMT Adolescenti
Elisabetta

16:30-17:15
D.Gioco/DMT
3-5 anni
Elisabetta

17:30-19:00
Danza Mod.Creativa
6-8 anni
Elisabetta

19:00-20:00
DMT Adulti
Avanzato
Elisabetta

20:00-21:30
Balli Latini
David

Sala corpo

 

 

 

 

 

 

S. spaziocorpo

 

 

 

17:30-19:00
Cont. Jazz 1
Laura

 

19:15-21:15
Cont. liv. 3
Laura

Martedì

Sala spazio

 

15:30-16:30
DMT Adolescenti
Elisabetta

16:30-17:15
Danza Gioco
4-5 anni
Elisabetta

17:30-19:00
Danza Mod.Creativa
9-11 anni
Elisabetta

19:00-20:00
DMT Principianti
Elisabetta

20:00-21:30
Danza del ventre
Laboratorio intermedi
Evy

Sala corpo

 

 

17:00-18:00
Mamme e bambine
Danza del ventre
Evy

18:00-19:00
Fusion
Evy

19:00-20:00
Danza Orientale
Evy

 

S. spaziocorpo

 

 

15:30-17:00
Cont. 2
Laura

 

18:00-19:30
Jazzy Mood
Laura

19:30-21:00
Diventare giovani Bushi
Vanessa

Mercoledì

Sala spazio

 

 

 

17:00-18:30
Tecnica ed accenni Laban
9-13 anni
Laura

19:00-20:00
Stretching
Elisa

 

Sala corpo

 

 

 

 

 

 

S. spaziocorpo

 

 

17:30-19:00
Classico
Elisa

 

19:15-21:15
Cont. liv. 3
Laura

 

Giovedì

Sala spazio

 

 

 

 

 

h.20:00-21:30
Antiaggressione Femminile
Vanessa

Sala corpo

 

 

 

 

 

 

S. spaziocorpo

 

 

 

17:30-19:00
Cont.Jazz 1
Laura

 

h.20:00-22:00
Contemporanea Adulti liv.1
Laura

Venerdì

Sala spazio

 

h.16:15-17:30
Danza Mod.Creativa
6-8 anni
Elisabetta

h.17:30-19:00
Danza Mod.Creativa
9-11 anni
Elisabetta

19:00-20:00
Stretching
Elisa

1v. mese 20-21:30
La coppia consapevole
Elisabetta

 

Sala corpo

 

 

 

 

 

 

S. spaziocorpo

 

15:30-17:00
Cont. 2
Laura

17:00-18:00
Classica bimbi

Elisa

18:00-19:30
Jazzy Mood
Laura

19:30-21:30
Lab. Coreografico

Laura

 

Sabato

Sala spazio

 

 

 

 

 

 

Sala corpo

 

 

 

 

 

 

S. spaziocorpo

 

 

 

 

 

 

Segni Contemporanei 2016
→ Segni Contemporanei
18 giugno 2016
Auditorium Zanon

Volantino 2015
→ Volantino '15

Danza del ventre
→ Danza Orientale

Volantino 2015
→SC 2015 video →info

Volantino 2014
→ Volantino '14

Tendimi le mani
Tendimi le mani e stringiti a me
→ foto

Segni Contemporanei 2014
→ Locandina SC 2014

Segni Contemporanei 2013
→ Volantino '13

spot
→ CineSpot SpazioCorpo

→ 1 giugno 2013
Segni Contemporanei
poster
video|poster

→ 9 marzo 2013
Agrapha Dogmata - Trieste
flyer
video|volantino fronte|retro

foto
ImmaginArte Clauiano (foto)

→ 12 giugno 2012
Segni Contemporanei
flyer
video
Foto (Paolo dall'Aglio)

© SpazioCorpo
Atelier Danza e Movimento
(marchio depositato)

v. Poscolle 51 Udine
info@spaziocorpomail.net

Cookie policy: le sezioni visitabili dal pubblico di questo sito non fanno uso di cookies (siano essi persistenti o di sessione).