Orario 2014/15

Avviso: le lezioni di prova vanno effettuate o su invito o su prenotazione tramite insegnante o segreteria scuola

Aggiornamenti

  • Corretto orario finale ginnastica
  • Corretto allineandolo al PDF orario Liv 2/3 venerdì
  • Inserita Fisioterapia, rimossi corsi non ancora avviati
  • Inserita Ginnastica Posturale Dinamica

L'orario subisce variazioni, soprattutto all'inizio d'anno scolastico - è ideale contattare gli insegnanti o la segreteria per confermare lezioni di prova.

Aggiornamento: 16.10.2014 - Esclusi workshop, seminari, lezioni su appuntamento…

Lunedì

Sala spazio

 

 

17:00-18:00
Lotta Celtica
8-13 anni
Alessandro

18:00-19:00
Contemp. Base
9-11 anni
Elisabetta

19:00-20:00
DMT Adulti
Elisabetta

20:00-21:30
Krabi Krabong
Adulti
Alessandro

Sala corpo

09:00-13:00 su appunt.
Massaggi
Simone

 

 

 

h.19:30-21:00
Ginnastica Posturale Dinamica
Sabrina

 

S. spaziocorpo

 

13:00-17:00
Dancebourhood

h.17:00-18:30
Cont.Jazz liv. 1
Laura

 

h.19:00-21:00
Cont. liv. 2-3
Laura

 

Martedì

Sala spazio

 

 

 

h.17:00-18:30
Jazzy Mood -Girls
13-16 anni
Laura

h.19:15-20:30
Danza del ventre
Evy

 

Sala corpo

09:00-21:00
Massaggi ayurvedici
Serena

16:30-17:15
Danza Gioco/ DMT Bimbi
3-5 anni
Elisabetta

h.17:30-18:30
Mod. Creativa
6/8 anni
Elisabetta

 

 

 

S. spaziocorpo

 

 

 

 

h.18:30-20:00
Jazzy Mood
Ladies 17+
Laura

23/09 20:00-21:00
lezione prova Difesa Donna
Veruska

Mercoledì

Sala spazio

12:15-13:15
Nia
Elektra

13:15-14:15
Jazzy Mood
Women
Laura

 

19:00-20:00
Qi Gong
dei meridiani
Michele

20:00-21:00
Tai Chi
Michele

Sala corpo

 

 

 

18:30
Fisioterapia
Mara

 

S. spaziocorpo

 

 

17:00-18:30
Cont. Jazz 1
11-13
Laura

 

19:00-21:00
Cont. liv. 2-3
Laura

Giovedì

Sala spazio

10:00-11:00 su appunt.
Tai Chi- Qi Gong
dei Meridiani
Michele

 

17:00-18:30
Jazzy Mood -Girls
13-16 anni
Laura

h.18:30-20:00
Jazzy Mood
Ladies 17+
Laura

20:00-21:00
Nia
Elektra

Sala corpo

11:00-16:00
Massaggi TuiNa
Bil. energetico
Michele

16:45-17:30
Danza Gioco
3-5 anni
Elisabetta

h.17:30-18:30
Mod. Creativa
6/8 anni
Elisabetta

h.19:00-20:00
Hatha Yoga, Yoga Nidra
Elektra

h.20:00-21:30
Ginnastica posturale dinamica
Sabrina

S. spaziocorpo

 

 

 

 

h.20:00-22:00
Contemporanea Adulti
Laura

Venerdì

Sala spazio

 

13:15-14:15
Jazzy Mood
Women
Laura

h.18:00-19:00
Contemp. Base
9-11 anni
Elisabetta

h.20:00-21:30
Krabi Krabong
Adulti
Alessandro

 

Sala corpo

11:15-12:15
Ginnastica dolce
Elektra

 

15:30-17:30
I Sett. del mese
Sportello Benessere con Psicologa, gratuito

h.20:00-21:30
Atelier Emozionali
Erika

 

S. spaziocorpo

10:00-13:00
Dancebourhood

12:15-13:15
Nia
Elektra

16:30-18:30
Cont. liv. 2/3
Laura

18:30-20:00
Impro Lab
Elisabetta+
Laura

 

Sabato

Sala spazio

 

 

h.15:00-16:00
DMT Adolescenti
1^ 3^ settim.
Elisabetta

 

 

Sala corpo

 

h.10:00-12:30
Counseling
Erika

15:30-19:00
3v mese
Laura

 

 

S. spaziocorpo

12:00-15:00
Dancebourhood

15:00-16:00
(ottobre)
Classico 1
Paola

16:00-17:30
(ottobre)
Classico 2
Paola

h.16:00-18:00
2^ settim. del mese
Porte Aperte

h.18:00-19:30
2^ settim. del mese
Impro DJ, 5€ entr.

Volantino 2014
→ Volantino '14

Tendimi le mani
Tendimi le mani e stringiti a me
→ foto

International Dance Program
Laura Della Longa @ International Dance Program - Roma.

Segni Contemporanei 2014
→ Locandina SC 2014

Nia
→ Nia e Ginnastica dolce
→ poster

Segni Contemporanei 2013
→ Volantino '13

spot
→ CineSpot SpazioCorpo

→ 1 giugno 2013
Segni Contemporanei
poster
video|poster

→ 9 marzo 2013
Agrapha Dogmata - Trieste
flyer
video|volantino fronte|retro

foto
ImmaginArte Clauiano (foto)

→ 12 giugno 2012
Segni Contemporanei
flyer
video
Foto (Paolo dall'Aglio)

© SpazioCorpo
Atelier Danza e Movimento
(marchio depositato)

v. Poscolle 51 Udine
info@spaziocorpomail.net